Новости
Видеообзор Camshel DVR 240. Видеорегистратор с двумя камерами

Видеообзор Camshel DVR 240. Видеорегистратор с двумя камерами

Есть немало сценариев, требующих вести съемку не только происходящего на дороге, но и в салоне автомобиля.Служебный транспорт, курьерские службы и такси. И это не всегда контроль сотрудников за рулем, но и обеспечение безопасности от неадекватного поведения пассажиров. В сети регулярно появляются новости, участниками которых являются таксисты и пассажиры. Тестируемый сегодня CamShel DVR 240 решает именно эту задачу, предлагая поворотную дополнительную камеру.

 IMG_20200215_102332.jpg

Доступна она в двух комплектациях: с модулем GPS и без него. 6 200 и 5 700 рублей соответственно. Решать можно в зависимости от задачи необходимости фиксации скорости и маршрута.

CamShel DVR 240 обзор


Комплектация

Собрано все в коробке из плотного картона с изображением видеорегистратора и данными по его техническим характеристикам. Комплект включает зарядное устройство в прикуриватель, крепление на лобовое стекло, GPS-модуль, руководство пользователя и гарантийный талон.

1.jpg

Внешний вид

Выполнен в виде тубуса. Состоит корпус из двух частей: основной и блока камеры. Вторая камера зафиксирована на шарнире, позволяющем изменять направление съемки.

2.jpg

Вращать можно на 270 градусов. Выбранное положение не смещается. Угол обзора второй камеры составляет 145 градусов. Этого достаточно для съемки всей площади салона автомобиля.

3.jpg

По краям от объектива находится группа инфракрасных диодов, используемых для съемки при низком уровне освещения. Включаются и выключаются автоматически.

4.jpg

Основной объектив в CamShel DVR 240 с углом обзора 170 градусов. Он также собран из стеклянных линз.

5.jpg

На стороне водителя находится 1.5-дюймовый цветной дисплей. С помощью него можно контролировать съемку с двух камер.

6.jpg

Управляется при помощи группы механических кнопок. Разобраться с управлением будет несложно. Маркировка нанесена с фронтальной стороны.

7.jpg

Слот для карты памяти формата microSD расположен на левой грани. Мы проводили тестирование с накопителем объемом 256 Гбайт.

8.jpg

На верхней грани выведен miniUSB, используемый для подключения к ПК и подачи питания. Длина кабеля комплектного адаптера с запасом, позволяет организовать аккуратную укладку в салоне автомобиля.

9.jpg

Крепится на лобовом стекле при помощи вакуумной присоски. Предусмотрели возможность поворота вокруг оси и изменения угла наклона. При движении по неровным дорогам не дребезжит.

10.jpg

Модуль GPS выполнен в виде компактной коробки с двухсторонним скотчем. Для улучшения качества приема его можно будет разместить на удалении от видеорегистратора.

11.jpg

Настройки

В разделе настроек CamShel DVR 240 предлагаются опции детальной настройки видеосъемки и дополнительных параметров системы.

12.jpg

Меню структурировано, найти нужный пункт будет несложно. Начать же полноценную эксплуатацию можно и без необходимости предварительной настройки.

13.jpg

Тесты

За обработку изображения в видеорегистраторе отвечает процессор JIELIAC 5401A с матрицей SC2363P. Предлагается два варианта разрешения съемки: Full HD на основном канале или HD на двух каналах.

Дневная съемка CamShel DVR 240


Обе камеры продемонстрировали высокую четкость снимаемых роликов. Резкость держится по всей площади кадра. Номерные знаки читаемы на большом расстоянии.

Ночная съемка CamShel DVR 240


Работа с GPS-модулем позволяет дополнительно фиксировать маршрут и скорость. Эти данные могут пригодиться для разбора спорных ситуаций на дороге или для последующего контроля сотрудников.

День вторая камера CamShel DVR 240


Ночь вторая камера CamShel DVR 240


Итоги по CamShel DVR 240

CamShel DVR 240 можно рекомендовать для такси, специального и служебного транспорта. Этот видеорегистратор решает задачу съемки происходящего в салоне автомобиля и на дороге. Аккуратный внешний вид, возможность скрытого монтажа, поворотная вторая камера с ночным режимом съемки, поддержка емких накопителей.


Оригинал обзора: http://megaobzor.com/review-CamShel-DVR-240.html


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Записаться на сервис
Прикрепить свои файлы