Новости
Видеообзор Camshel Pilot. Новинка 2020 года

Видеообзор Camshel Pilot. Новинка 2020 года

Не так давно Camshel представили свой первый комбо-видеорегистратор Pilot с поддержкой сигнатурных технологий. Построен на базе процессора Novatek 96658 с матрицей GC2053. Отличительными особенностями стали патч-антенна, поддержка емких накопителей и суперконденсатор.

11.jpg

Рекомендованная стоимость составляет 10 990 рублей. Продажи уже стартовали.

CamShel Pilot обзор


 Комплектация

Помимо зарядного устройства в прикуриватель и крепления на лобовое стекло, владелец получает TFT-ридер, руководство пользователя и гарантийный талон. Собрано все в коробке с подробной информацией по техническим характеристикам.

22.jpg

Внешний вид

Для формата комбо видеорегистратора CamShel Pilot выполнен в компактном корпусе. В видеорегистраторе используется передовая патч-антенна, занимающая ограниченное пространство в углу корпуса.

33.jpg

На фронтальной панели помимо неё выведен объектив, собранный из группы стеклянных линз, с углом обзора в 140 градусов.

44.jpg

Собран корпус из черного пластика с софт-тач покрытием. Внешний вид аккуратный и привлекательный. На лобовом стекле занимает ограниченное пространство.

55.jpg

Для фиксации на стекле используется крепеж со сквозным питанием. В основании расположено гнездо питания. Есть возможность поворота вокруг оси, направляя видеорегистратор в нужную сторону.

66.jpg

Комплектный адаптер с запасом по длине кабеля, что позволит владельцу организовать аккуратный монтаж в салоне автомобиля.

77.jpg

На внутренней стороне расположен цветной дисплей с диагональю 2.31 дюйма. Изображение хорошо читается под разными углами наклона в ночное и дневное время.

88.jpg

Управляется при помощи группы из пяти механических кнопок с нанесенной маркировкой. Зафиксированы кнопки в корпусе хорошо.

99.jpg

Все важные уведомления и события сопровождаются внятными голосовыми и звуковыми подсказками. Громкость регулируется.

100.jpg

На левом торце у CamShel Pilot находится слот для карты памяти формата microSD. Поддерживаются емкие накопители, мы проводили тесты с картой объемом 512 Гбайт.

101.jpg

Сверху microUSB, задействуемый для передачи файлов на ПК или ноутбук. Он же пригодится для обновления базы данных.

102.jpg

В устройстве вместо аккумулятора установлен надежный суперконденсатор, функционирующий в широком температурном диапазоне и не подверженный возгоранию. При этом он дает необходимое время на завершение видеозаписи.

Настройки

Меню в виде общего списка. Первые пункты отвечают за тонкие настройки видеосъемки.

103.jpg

Представлены детальные опции настройки радар-детектора и информатора.

104.jpg

Радар-детектор

Несколько режимов работы: ГОРОД/ТРАССА/СИГНАТУРНЫЙ. В условиях мегаполиса оптимальный уровень чувствительности, дальности детектирования и фильтрации помех продемонстрирован в режиме СИГНАТУРНЫЙ. Выводились предупреждения по всем переносным комплексам, установленным на дорогах Казани и близлежащих регионов. Дальности достаточно для принятия решения о коррекции скорости движения. CamShel Pilot эффективно фильтрует помехи от датчиков безопасности в автомобилях, вышек сотовой связи и автоматических дверей в торговых центрах.

105.jpg

На экран во время движения выводится тип диапазона и сила сигнала. В настройках можно будет отключить отдельные типы комплексов и диапазонов. Для информатора задается дальность вывода предупреждений и скоростные лимиты.

106.jpg

Обновления базы данных можно загрузить с официального сайта. Выводились предупреждения по системам, установленным на дорогах. По АВТОДОРИЯ ведется расчет средней скорости, фиксация точек входа и выхода.

Тесты

За обработку изображения с матрицы GC2053 отвечает процессор Novatek 96658. Кодек H.264. Номерные знаки читаемы на большом расстоянии.

Дневная съемка CamShel Pilot

    

Резкость держится по всей площади кадра. Записанные ролики предлагают высокий уровень детализации и могут использоваться для разбора спорных ситуаций в ГАИ и суде. 

Ночная съемка CamShel Pilot

    

 

Итоги по CamShel Pilot

CamShel Pilot – сигнатурный комбо-видеорегистратор, выполненный в компактном корпусе. Поворотное крепление, возможность скрытого подвода питания, высокая резкость снимаемых видео, детальные настройки, поддержка емких карт памяти.

Оригинал обзора: https://megaobzor.com/review-CamShel-Pilot.html


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Записаться на сервис
Прикрепить свои файлы